DIGITUS LWL PatchKabel OM3 10 m LC auf SC GlasfaserKabel LSZH Duplex Multimode 50 125µ 10 GBit s Türkis - BTPIOD45

  • Artikelnr. BTPIOD45
  • Verfügbarkeit Lagernd
48,00€ 15,70€

Mögliche Optionen


Dieser Artikel passt für deine .

  • Gib dein Modell ein, um sicherzustellen, dass dieser Artikel passt.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.

  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.

  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

  • DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3 - Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Türkis



    Die Glasfaser Patchkabel sind erhältlich in verschiedenen Faserklassen, von OS2 über OM1 bis OM5, und Steckerkombinationen um jegliche Anforderungen einer zukunftsweisenden IT-Infrastruktur zu erfüllen. Jedes Kabel ist einzeln im Polybeutel verpackt und mit einem Testreport versehen. Lichtwellenleiter von DIGITUS garantieren beste Leistungseigenschaften bei unterschiedlichen Anwendungsszenarien, wie z.B. der Telekommunikationstechnik, die Netzwerk-Verkabelung in Serverräumen und Rechenzentren, die Sensor-Technologie oder im industriellen Umfeld.

    Merkmale:
    • Die Stecker sind mit Keramik Ferrule ausgeführt.

    • Jedes Kabel wird einzeln mit einem individuellen Messprotokoll verpackt.

    • Standardmäßig sind die LWL-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich.

    Technische Detail:
    • Kabeltyp: Duplex

    • Halogenfrei nach EN 50267-2-3: ja (LSZH = Low Smoke Zero Halogen)

    • Flammwidrig nach IEC/EN 60332-1-2: ja

    • Kabeldurchmesser 3 mm

    • Faserart: Multimode 50/125µ

    • Faserkategorie: OM3

    • Anzahl der Fasern: 2

    • APC-Ausführung: nein

    • Mantel-Farbe: Türkis

    • Knickschutztülle: aufgesteckt

    • Einfügedämpfung: ≤ 0,30 dB

    • Rückflussdämpfung: ≥ 30 dB (UPC)

    • Lager- & Betriebstemperaturbereich: -40 °C bis zu +85 °C

    • Längentoleranz ≤ 10 m: +100 mm/-0 mm

    • Längentoleranz > 11 m: +50 mm/-0 mm

    DIGITUS LWL PatchKabel OM3 10 m LC auf SC GlasfaserKabel LSZH Duplex Multimode 50 125µ 10 GBit s Türkis - BTPIOD45